Свежие изображения раскрывают новые подробности о Xiaomi Mi Band 5

6 июня 2020

В Сети появились изображения, которые раскрывают новые подробности о готовящемся к выходу фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 5. Они подтверждают, что устройство получит NFC-модуль, который можно будет использовать как для бесконтактной оплаты, так и для использования электронных проездных для общественного транспорта.

gsmarena.com

Также сообщается, что устройство сможет определять уровень стресса пользователя и частоту дыхания. Кроме того, оно будет предлагать упражнения, которые помогут расслабиться и снять стресс. Сообщается, что эти возможности будут реализованы благодаря датчику SpO2, который определяет уровень кислорода в крови. Кроме того, фитнес-трекер получит режим «Не беспокоить», который позволит отключать уведомления на 30, 60 или 120 минут.

gsmarena.com

Mi Band 5 получит новый дисплей, диагональ которого составит 1,2 дюйма против 0,95 дюйма в предыдущем поколении. Интересно, что устройство по умолчанию получит предустановленный циферблат в стиле «Мстителей» от Marvel. Версии устройства, которые будут поставляться за пределы Китая, получат поддержку голосового ассистента Amazon Alexa.

gsmarena.com

Xiaomi подтвердила, что Mi Band 5 будет представлен 11 июня. Продажи устройства, как ожидается, начнутся 18 июня, по крайней мере в Китае.