К концу года Xiaomi выпустит новый складной смартфон на Snapdragon 888

16 июня 2021

Свой первый складной смартфон компания Xiaomi представила в марте этого года, но модель Mi Mix Fold так и не начали официально продавать за пределами КНР. По данным китайского сетевого информатора, новый вариант гибкого смартфона Xiaomi появится магазинах уже через несколько месяцев.

asiantechpress.com

asiantechpress.com

Как сообщил инсайдер Digital Chat Station в китайской социальной сети Weibo, в разработке находится модель аппарата Xiaomi на флагманской мобильной платформе Snapdragon 888, оснащённая аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч и основной камерой с разрешением сенсора в 108 мегапикселей.

Новинка будет складываться внутрь, причём в отличие от варианта первого поколения она будет оснащена улучшенным шарниром. При этом смартфон оснащён не одним, а двумя дисплеями. Большой гибкий экран будет выпускать Samsung и он сможет предложить частоту обновления 120 Гц. Внешний более компактный будет работать на 90 Гц и за его выпуск будет отвечать компания Visionox.

Подробных сведений о новинке пока нет. Не исключено, что складной Mi Mix Fold второго поколения, как и его предшественник, будет продаваться только на территории Китая. Но нельзя исключать и возможность выхода за пределы Поднебесной.

Источник: