Honor выпустит смартфон с гибким экраном, но только в следующем году

16 июня 2021

Бренд Honor, отделившийся от китайского телекоммуникационного гиганта Huawei в связи с американскими санкциями, проектирует смартфон с гибким дисплеем, который будет складываться внутрь корпуса для защиты от повреждений во время повседневного ношения.

Информацию об аппарате распространил Росс Янг (Ross Young), основатель и исполнительный директор Display Supply Chain Consultants (DSCC). По его словам, поставщиками гибких экранов для новинки выступят компании Visionox и BOE.

Утверждается, что складной смартфон Honor дебютирует после анонса новых гибких аппаратов Samsung, Google, Oppo, Vivo и Xiaomi. А это означает, что презентация устройства Honor, вероятнее всего, состоится не ранее первого квартала или даже первой половины следующего года.

Если верить имеющейся информации, новинка получит название Honor Magic X. В её основу якобы ляжет нынешний флагманский процессор Qualcomm — платформа Snapdragon 888.

Пока не ясно, какой именно форм-фактор получит аппарат. Это может быть книжка вроде Samsung Galaxy Fold или раскладушка наподобие Galaxy Z Flip.

Источник: