Apple может представить iPhone без физических разъёмов в следующем году

27 мая 2020

Новая утечка сообщает, что смартфоны серии iPhone 12 станут последними телефонами Apple с разъёмом Lightning. Как сообщает в своём Twitter-аккаунте пользователь под псевдонимом Fudge, ранее опубликовавший качественные рендеры iPhone 12, в 2021 году калифорнийский техногигант выпустит смартфоны, которые будут использовать новый Smart Connector.

macrumors.com

macrumors.com

Кроме того, инсайдер утверждает, что Apple тестировала смартфоны серии iPhone 12 с разъёмом USB Type-C, однако в итоге решила не изменять фирменному порту Lightning. Сообщается, что компания стремится убрать разъёмы и большинство физических кнопок на iPhone, чтобы свести к минимуму количество потенциальных аппаратных неполадок.

macrumors.com

macrumors.com

Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) утверждает, что флагманская модель iPhone 2021 года будет использовать для связи с внешним миром исключительно беспроводные интерфейсы. Зарядка, как предполагается, будет возможна только при помощи беспроводных станций с поддержкой стандарта Qi. Smart Connetor будет применяться только для подключения внешних аксессуаров и восстановления программного обеспечения устройств.

macrumors.com

macrumors.com

Apple представила первую версию Smart Connector ещё в 2015 году вместе с серией планшетов для профессиональных задач iPad Pro. В 2018 году, вместе с обновлённым семейством планшетов, было показано второе поколение интерфейса.